«  Февраль 2021  »

Вторник, 13.04.2021, 20:27ГлавнаяРегистрацияВход

ЗА КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

К полноценному питанию детей уделяется особое внимание на государственном уровне: определены нормативы, введен контроль и жесткая ответственность за качество блюд в школьных столовых.

За качеством питания установлен многоступенчатый контроль. На меню дается экспертное заключение Роспотребнадзора. Служба берет анализы проб воды и пищи, следит за поставками и хранением продуктов. Мониторинг школьного питания проводит администрация школы и отдел образования Октябрьского района ЕАО. Они вправе в любой момент провести проверку готовых к отпуску блюд, опросить детей о качестве питания. Кроме того ежедневно пробы берет бракеражная комиссия в школе. Родители могут проконтролировать процесс приготовления пищи, попробовать школьные завтраки и обеды, чтобы оценить вкус и качество блюд.

НО, со всем этим контролем, справляются наши милые девушки - работники столовой: Драгунова Софья, повар, Кожина Светлана, помощник по кухне, Журавлева Екатерина, мойщик посуды.

В школьном меню полезные, полноценные завтраки, обеды, приготовленные с душой и заботой о каждом.

Ознакомиться с меню на каждую неделю можно в разделе "Школьное питание", а также со всей необходимой информацией по организации и проведения питания школьников в школьной столовой.

Нашу столовую отличает - добродушная, теплая и уютная обстановка, порядок и чистота во всем. Дизайн покраски придумали сами девушки. С самого раннего утра в столовой начинается приготовление блюд.

В этом учебном году в столовую поступили бойлер, печь, разделочные столы и другое оборудование.

Недавно в школьную столовую поступила долгожданная морозильная камера.

В январе 2021 году среди родителей проведено анкетирование об организации питания в школе. С полными результатами анкетирования можно познакомиться в меню сайта "Мониторинги проводимые школой". Вывод таков, все учащиеся школы питаются в школе. Получают питание с обязательным первым блюдом. Часть учащихся этих классов, посещающие ГПД (приезжие дети) получают 2-х разовое питание. Продолжительность времени перемен достаточна для приема пищи. Практически большему количеству учащихся нравится питание в школе. Так же устраивает меню школьной столовой. Большинство родителей считают, что в настоящее время питание в школе является здоровым и полноценным, т.к. учащиеся получают кроме горячей еды, состоящей из первого и второго блюда, фрукты, салаты, соки.

Конечно, совсем не легко удовлетворить требования современных учеников и их родителей, но сотрудницы столовой  добились того, что наша столовая стала одним из самых любимых мест в школе.

Всем успехов, здоровья и вкусной полезной пищи!!!

Просмотров: 17 | Добавил: sega | Рейтинг: 3.0/2