Понедельник, 28.05.2018, 00:17

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Традиционный День здоровья
Традиционный День здоровья

7 апреля в России - Всемирный День здоровья.
В 1945 году на заседании ООН представители разных стран приняли решение создать общественную организацию здравоохранения. 7 апреля 1948 года был ратифицирован устав ВОЗ, международная организация приступила к работе. Для привлечения внимания общественности к проблемам здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни на первой сессии было решено учредить праздник. Всемирный день здоровья приурочили к значимой дате и выбрали для его проведения 7 апреля.
Например, в 1997 году обсуждали проблему новых инфекционных болезней,  в 2000 - проблема донорства, в 2008 - обратили внимание всего мира на изменение климата, в 2010 обсуждался вопрос урбанизации, изменений в образе жизни и питании современных людей, в 2015 году было принято решение поднять вопрос безопасности продуктов, которые мы употребляем в пищу, в 2017 - депрессия, которая становится причиной моральных страданий, ухудшает качество жизни, приводит к самоизоляции, потере важных духовных ценностей, самоубийствам.

В 2018 году тема Дня здоровья - "Здоровье для всех"!!!
6 апреля традиционно в школе проведен ряд мероприятий приуроченных к данному, актуальному направлению.

Сначала в актовом зале школы прошло выступление агитбригад с 1 по 8 класс по теме "Здоровье - это здорово", где ученики школы слагали о том, что дает нам всем быть здоровыми и от чего нужно оградить себя и во время отказаться.

Азартным и вдохновляющим на подвиги организован и проведен велопробег.

Во время велопробега волонтеры следили и помогали участникам при следовании на поворотах.

Ну, а вечером в спортивном зале школы, встретились для товарищеской игры по волейболу команда педагогов против команды учеников. Да, игра прошла захватывающе, все старались, ученики хотели победить, но в этот раз педагоги одержали лучший результат.

С энтузиазмом, с бодростью, с запалом, с призывом ЗОЖ, с улыбками, с хорошим настроением, по доброму прошли запланированные мероприятия дня!!!!

ФОТО И ВИДЕО: https://vk.com/shblag

Просмотров: 42 | Добавил: sega | Рейтинг: 3.0/2