«  Февраль 2021  »

Вторник, 13.04.2021, 18:42ГлавнаяРегистрацияВход

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

20 февраля в школе прошел 56 традиционный конкурс "Смотр строя и песни", к которому классы готовились серьёзно и ответственно. Спортивный зал наполнился военными песнями, отчеканиванием строевого шага, любопытными глазами учеников, педагогов.

Пятьдесят шестой по счету смотр строя и песни, который начался еще с открытия нашей школы, и эта добрая традиция сохраняется по настоящее время.
В течение нескольких недель классы вместе со своими учителями готовились к этому событию: отрабатывали перестроения, строевой шаг, учили песню, готовили к роду войск костюмы или элементы!!!

В военно-патриотическом конкурсе приняли участие ученики 2-9 - ых классов.
Мероприятие началось с торжественного открытия, выноса юнармейцами школы государственного флага Российской Федерации, Знамя Юнармии и флага Еврейской автономной области под Преображенский марш.
Классам с их командирами предстояло пройти 3 этапа:
сдача рапорта майору, выполнение строевых команд и марш с песней.
На мероприятии в составе гостей и жюри присутствовали наши друзья, с которыми тесно и давно сотрудничаем - военнослужащий и инструктор ВПК "Странник" Благословенской заставы.
Всегда интересно наблюдать за тем, в какой форме школьники, как маршируют, как стараются выполнить все правильно, как преображаются во время смотра.
Но......конкурс есть конкурс.

Победителями по итогам набранных баллов стали 3, 6 классы!

Жюри выбрали лучших командиров - Широкова Карина, 4 класс,  Им Кристина, 6 класс.

ФОТО: https://vk.com/sch_blaga

Просмотров: 20 | Добавил: sega | Рейтинг: 5.0/1