«  Февраль 2021  »

Вторник, 13.04.2021, 19:20ГлавнаяРегистрацияВход

ПОДГОТОВКА К ГИА

17 февраля для родителей (законных представителей) и выпускников 9 класса проведено организационное собрание по теме «Ознакомление с нормативными документами, правилами проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в 2020-2021 учебном году».

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России.

Сдача ГИА необходима для перехода в 10 класс или поступления в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся IX классов, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план

(имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана общеобразовательного учреждения за все года обучения и за IX класс не ниже удовлетворительных ) и получившие «зачет» на итоговом собеседовании по русскому языку.

Решение о допуске к государственной итоговой аттестации принимается педагогическим советом образовательной организации и оформляется распорядительным актом образовательной организации не позднее 22 мая текущего года.

Рассказано о порядке проведения, сроках (расписание основного периода и резервных днях), формах, апелляции, о предметах, которые можно взять с собой на экзамен по сдающим предметам, времени проведения каждого экзамена, аудиториях, месте проведения ОГЭ, что необходимо иметь при себе, о повторной аттестации.

Участники написали заявление о выборе экзаменов и их количестве, подписанное родителями (законными представителями) и лично обучающимися на основании документа, удостоверяющего их личность (паспорт).

Даны рекомендации на каких сайтах можно вести онлайн подготовку, полезные ссылки, а также, как подготовить себя и ребенка к успешной сдаче ГИА.

На школьном сайте в разделе ГИА размещена вся необходимая информация.

Просмотров: 15 | Добавил: sega | Рейтинг: 3.0/2