«  Сентябрь 2018  »

Понедельник, 21.01.2019, 14:47ГлавнаяРегистрацияВход

Гости школы - психологи!!!

☝25 сентября школа встречала выездную бригаду педагогов-психологов ОГБУ ДО "Мост".

Наши гости провели консультации, беседы, тренинги с учащимися, педагогами, родителями на актуальные темы в области психологической, профилактической помощи в целях воспитания подростков: о познании себя,  умении общаться, о профилактике интернет зависимости, о телефоне доверия "Помощь на расстоянии звонка", о работе с одаренными детьми и характерными особенностями, с детьми с ОВЗ, о работе областной ПМПК, ответили на интересующие и волнующие вопросы.

Немаловажным моментом встречи явилась индивидуальная работа психологов с родителями и их детьми по вопросам воспитания, решения проблемных моментов: детско-родительского отношения, рискованного поведения детей и подростков, способы взаимодействия на подростков, их занятости.

Отдельными были беседы для мальчиков и девочек по теме "Разговор на деликатную тему".

Встреча получилась насыщенной, продуктивной, интересной, важной и весьма эффективной!

Мы утверждаем, что данная форма работы оказания психолого-педагогической помощи в школах востребована!

Наблюдая за учениками мы видели их улыбки, а расспросы показали, что ребятам очень понравилось и разговор был познавательным, направленный на помощь подросткам.

Кто-то из родителей задумался о дальнейшей системе воспитания своих чад, о продолжении работы с психологом, так как получили советы и рекомендации специалистов.

Самое главное надо знать, что психолог - это союзник в решении
жизненных задач! Обращение к психологу не показатель
слабости, а возможность выбрать верное решение!

Просмотров: 40 | Добавил: sega | Рейтинг: 3.0/2