«  Ноябрь 2018  »

Понедельник, 21.01.2019, 14:32ГлавнаяРегистрацияВход

Безопасность в наших руках!

Сотрудник ГБДД Сычева Т. провела с учащимися школы профилактическую беседу об основных требованиях на дорогах, федеральных законах, привела практические советы, ответила на интересующие вопросы ребят.
Автомобильная и железная дорога представляют собой источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей, у которых неразвито чувство опасности перед движущимся транспортом. Врожденный оборонительный рефлекс человека в дорожных условиях может сыграть злую шутку.
Поэтому, правила дорожного движения важно и нужно знать, а также выполнять при любых обстоятельствах: Переходить улицу нужно только в тех местах, где имеется дорожная разметка: «зебра», и на зеленый цвет светофора; Лучше всего обеспечивают взрослые безопасность на дороге для детей, идущих самостоятельно, важно подождать любых взрослых, и вместе с ними перейти дорогу; Ни в коем случае нельзя перебегать проезжую часть – движение на дороге должно быть только шагом; Не следует торопиться выходить на дорогу, пропустив первый же движущийся автомобиль, за ним могут ехать другие машины; С целью безопасности на дороге, для детей, следующих в организованной группе, разработаны специальные правила. Это движение колонной в сопровождении взрослых: во главе и замыкающим. При этом у ребят должны быть опознавательные предметы – флажки, воздушные шары и пр.; Если имеется подземный переход, им необходимо пользоваться даже при острой нехватке времени; Переходя проезжую часть, согласно требованиям безопасности на дороге, для детей важно знать, что в первую очередь следует посмотреть налево, после пересечения половины дороги – направо; Автомобили общественного транспорта: автобусы, трамваи, маршрутные такси, – опасно обходить с любой стороны, как спереди, так сзади. Перейти улицу лучше по переходу, пройдя «лишние» метры вправо или влево вдоль дороги; Согласно требованиям безопасности на дороге для детей, на остановках общественного транспорта нельзя стоять на обочине, но нужно находиться на специальной площадке.
Берегите себя!

Просмотров: 27 | Добавил: Директор | Рейтинг: 3.0/2