«  Апрель 2021  »

Вторник, 13.04.2021, 20:02ГлавнаяРегистрацияВход

Условия для осуществления  образовательного процесса

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности для учащихся инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. pdf

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья

Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Харитонова Н.В., специалист по охране труда, обеспечивает доступ в здание ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оснащенность образовательного процесса

Для осуществления образовательного процесса в школе имеется 12 учебных кабинетов, оснащенных учебным оборудованием и наглядными пособиями (в том числе оборудованный кабинет информатики), производственная мастерская, спортивный зал, стадион, столовая, библиотека, оборудованная автоматизированным рабочим местом, оснащенным специализированным программным обеспечением. Для доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам в школе имеется подключение к сети Интернет.

Медицинское обслуживание

Осуществляется медицинская деятельность на основании лицензии медицинской сестрой закрепленной за школой от ОБГУЗ "Октябрьская ЦРБ".
Номенклатура работ и услуг - доврачебная медицинская помощь по: сестринское дело по педиатрии.

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся. doc

Библиотека

Общий фонд книг  5 297 экземпляров, в том числе 1415 экземпляров учебников, 3 212 экземпляров художественной литературы, 573 - научно-популярной литературы, 97 словарей, 269 электронных дисков по предметам.

В библиотеке имеется читальный зал на 8 мест, ноутбук с доступом в сеть Интернет, принтер/сканер для распечатывания и сканарования.

Спортивный зал

Стадион  (беговые дорожки, турники, футбольная площадка, волейбольная площадка, спортивная площадка с тренажерами).

Спортивный зал - 180 кв.м

Учебные кабинеты

Русский язык и литература,  история, математика и физика, биология и химия, география, кабинет информатики, начальные классы – 4 шт., мастерская технология (д), технология (м).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Программное обеспечение: операционные системы семейства - Linux: Edubuntu, Ubuntu, PSPO 5, Windows 7 Домашняя базовая.

Доступ в сеть Интернет - Росстелеком, скорость 128 кбит/с.

Электронные образовательные ресурсы

На основании федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

ЭОР размещены на школьном сайте в разделе «Полезные ссылки: http://shkolablaga.ucoz.ru/ и в подразделе "Образование" http://shkolablaga.ucoz.ru/index/obrazovanie/0-49 для всех участников образовательного процесса, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1 - 4 класс

Обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно на сумму 74,03 рубля.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают двух разовое питание на сумму 40 рублей в день.

5 - 9 класс

Из средств местного бюджета на сумму в день 10 рублей 00 копеек для льготной категории обучающихся (малообеспеченные).
Из средств областного бюджета на сумму 15 руб лей 00 копеек в день для льготной категории обучающихся (малообеспеченные).
Для подвозимых учащихся в школу из сел Садовое, Ручейки, Доброе - из средств местного бюджета на сумму 25 рублей для льготных категории обучающихся (малообеспеченные).

МКОУ «ООШ с. Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина»

Здание школы построено и сдано в эксплуатацию - 1964 г.

Тип здания:

- проект на 300 мест.

- общая площадь: 343  кв.м.

- всего  помещений в здании – 27, в том числе:

- учебных кабинетов - 12

- лабораторий – 2

- компьютерный класс – 1 на 8 рабочих мест;

- мастерские – 1 (мастерская по обработке дерева)

- актовый зал на 70 мест – 1

- спортивный зал- 1

- библиотека – читальный зал – 1

- медицинский кабинет – 1 (в школе), 1 в здании ФАПа на расстоянии 100 м.

- раздевалка для девочек, мальчиков – 2

- административные помещения – 3 (кабинеты заместителей директора – 1, кабинет директора-1, учительская-1)

- гардеробы – 1

- столовая на 70 посадочных места – 1

- стадион – 1 (волейбольная площадка, футбольная площадка, место для прыжков, метания)

- спортивная площадка с тренажерами около школы

Наличие технических средств обучения:

наименование

Локальная сеть с выходом в Интернет

15.

Интерактивная доска

филиал МКОУ «ООШ с.Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д.Лопатина» в с.Нагибово

Здание школы построено и сдано в эксплуатацию 1967 году.

Тип здания:

- проект на 150 мест.

- всего  помещений в здании – 13, в том числе:

- учебных кабинетов - 6

- компьютерный класс – 1 на 6 рабочих мест;

- спортивный зал - 1

- библиотека – 1

- административные помещения – 2 (кабинет заместителя директора по УВР  - 1, учительская-1)

- гардеробы – 1;